Здравствуйте! Я нахожусь в декретном отпуске, малышу 1,5 года, в браке 4 года, и только сейчас я поняла какие мы разные, он очень пассивный, он хочет все время смотреть телевизор, а я хочу - вопрос №1124057

активничать( путешествовать, кататься на велосипеде, гулять в парке с малышом, встречать закат на берегу реки, на выходных в аквапарк и и.д.) а он ВЕЧНО лежит и сдвинуть с места мне его не получается! Я задыхаюсь рядом с ним, я могу активничать сама или с подругами, но зачем же тогда жить под одной крышей, если жизни врозь! Ради ребенка? А еще он со мной не разговоривает… вот прям клещами по слову из него вытягиваю… закрытый холодный айсберг он! И даже когда пытаюсь пообниматься с ним, позволяет себя обнять, но сам руки не сомкнет, и молчит молчит молчит! Я с ума уже сходу! Я активная любвиобильная болтушка, а он пассивный холодный молчун! Есть ли жизнь нам вместе? Или это кризис трех лет брака? Или я в декрете засиделась? Мне все время кажется что он меня тормозит по жизни, не хочется тащить его как бульдозер! Если бы не малыш ушла бы уже… но сын привязан к нему! И не могу понять что для меня важнее счастье мое женское(возможно с другим мужчиной, похожим по темпераменту на меня) или полноценная семья для моего ребенка!
1 ответ

Ответы

Для ребенка важнее всего счастье в семье-он не понимает еще слов, но очень чувствует атмосферу, все чувства и эмоции он видит и запоминает-для него устанавливается такая модель поведения на будущее и много шансов, что свою личную жизнь он будет строить так же-возьмет роль папы(пассивного) или вас(активной), он все впитывает как губка, не хотелось бы, чтобы он все время чувствовал, что мама недовольна и несчастлива. Это самая распространенная ошибка-сохранять несчастливый брак ради ребенка, для него важнее расти в счастливой семье. У вас растет недовольство-это может привести к депрессии-тогда вы ни себе, ни ребенку не сможете помочь быть счастливыми. Вы молодец, что находите людей, с которыми счастливы и можете активничать(подруги). Вы обязаны быть счастливой-так и ваш малыш будет счастлив, если кто-то не идет вам навстречу, вы не обязаны это терпеть. Представьте возможные варианты развития событий-если останетесь и если уйдете.