Возможно ли в отзыве одновременно частично признать исковые требования и в то же время заявить о пропуске срока исковой давности - вопрос №112648

Здравствуйте! Наша организация является Ответчиком в судебном заседании по трудовому спору, по которому мы должны написать отзыв на исковое заявление о взыскании заработной платы и премии. Подскажите, можем ли мы в отзыве частично признать иск (в части выплаты з/платы) и в то же время указать на пропуск Истцом срока обращения в суд за защитой нарушенного права? Заранее спасибо!

05.09.11
3 ответа

Ответы

Елена, конечно можете написать все это. Давая показания в суде еще раз сделайте заявление о пропуске стороной срока исковой давности для обращения в суд, так как исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в процессе.

Удачи в суде.

05.09.11

Здравствуйте, Елена!

Можете, только, если заявляется о пропуске исковой давности дело прекращается. Если он действительно наступил(пропуск), т.к. необходимо знать когда подано исковое заявление. Удачи!

05.09.11

Елена! С вашего предприятия взыскивают з/пл и премию. Вы хотите признать иск в части выплаты заработной платы, а исковую давность применить к требованию о премии? Такой вариант возможен. Если пропущен срок исковой давности, то данное обстоятельство является отдельным основанием для отказа истцу в иске.

05.09.11

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store