Новосибирская область

Здравствуйте, моя сноха всегда проживала с бабушкой в частном доме, сейчас она ушла жить с моим сыном. У бабушки есть сын, но был еще один, снохин... - вопрос №1126647

отец, он умер, когда ей было 2 года, является ли она такой же полноправной наследницей как и ее дядя или первым идет он.

Ответы

Да, является.

Статья 1146. ГК РФ
Наследование по праву представления

1. Доля наследника по закону, умершего до открытия наследства или одновременно с наследодателем, переходит по праву представления к его соответствующим потомкам в случаях, предусмотренных пунктом 2 статьи 1142пунктом 2 статьи 1143 и пунктом 2 статьи 1144 настоящего Кодекса, и делится между ними поровну.

Buh