У меня язвенная болезнь в стадии ремиссии. Назначили гастрофарм, и одновременно другой врач назначил амоксилав (цистит), можно ли применять эти 2... - вопрос №1126886

препарата вместе, может быть с каким-то интервалом времени?

Ответы

Здравствуйте.

Гастофарм и Амоксиклав можно применять совместно.

Гастрофарм принимают за 30 минут до еды, а Амоксициллин независимо от приема пищи. Дозировка и количество принимайте прописанные врачами.

Буду признательна за оценку ответа.
Екатерина, можно применять эти два препарата вместе, тем более что гастрофарм это высушенные лактобациллы, то получится почти профилактика дисбактериоза, а заодно кроме цистита подлечите вашу язву, если она вызвана хеликобактериозом. Можно принимать препараты в разное время с разницей примерно в час, только не забывайте что сроки приема антибиотика должны быть не менее 7 дней, а гастрофарма не менее месяца.

Спасибо за оценку ответа.