Ночные пробежки... - вопрос №112718

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, плохо ли или нормально, если в последнее время я раза два стабильно ночью встаю в туалет по маленькому… Раньше я спокойно спала всю ночь, а последнюю неделю стабильно кажду ночь встаю в туалет… Причем не как собака (капелька-две), а нормально, извиняюсь, писаю… Но раньше такого не было… Может проблемы с почками? Или это нормально?.. Юля, 26 лет.

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Никтурия может быть признаком заболевания. Если у вас не изменился питьевой режим, сдайте общий анализ мочи и обратитесь к врачу. Воач скажет — есть или нет проблемы.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

У Вас есть все основания для очного посещения консультации врача-уролога!

Здравствуйте! Это может быть вариантом нормы. Но может быть и симтомом заболевания. Следует обратиться к участковому терапевту и сдать анализы крови и мочи — для начала, общие. Возможно, понадобится консультация уролога и эндокринолога и специфические анализы.

Не пейте перед сном много жидкости и понаблюдайте. Это ведь недавно случилось7