что можно сделать? - вопрос №112771

здравствуйте.в ноябре прошлого года я знакомой девушке дала телефон, что бы она отдала его в ремонт.прошло некоторое время и я стала требовать телефон назад.но она его не отдавала.этот телефон мне подарили, а документы я потеряла.прошло около года но мне телефон так и не вернули.что я могу сделать в этой ситуации? могу ли я подать заявление в милицию?

Ответы

В данном случае Вы безусловно должны написать заявлние в ОВД, указав в нем обстоятельства совершения у Вас хищения имущества (мобильного телефона). В данном случае в действиях Вашей знакомой усматриваются отдельные признаки преступления, предуссмотренного ст. 160 УК РФ — присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному. Если Вас интересует более развернутый ответ — пишитие, постраюсь максимально полно ответить Вам.

Buh