есть ли беременность - вопрос №112772

здравствуйте! ПОМОГИТЕ ПОЖАЙЛУСТА! места себе не нахожу, пила триквилар, каждый день, но забыла выпить 3 последние таблетки из упаковки. Последнию 18 таблетку выпила в четверг вечером, в пятницу утром был ПА, и он в меня кончил.На 5 день пришли месячные, нее такие обильные как обычно, но пришли.Может ли наступить беременность или не стоит волноваться? Спасибо

3 ответа

Ответы

Вам нечего опасаться, действие препарата, продолжается и следующие 12 часов. Так что вероятности наступления беременности — практически нет. Только спустя 12 часовот начала следующих суток, необходимо было принять следующую таблетку. Сейчас Вам необходимо дополнительно предохраняться!

Если пошли месячные, то беременности не может быть в принципе. Месячные — это начало нового цикла. А вот если после них были незащищенные ПА, то беременность возможна. Обильность месячных могли спровоцировать препараты.

Здравствуйте.

КОК предполагает скудные menses, так как препараты блокируют овуляцию и способствуют нарастанию скудного эндометрия(скудный эндометрий-скудные выделения), который и отслоился в виде скудного кровотечения. Первый день кровотечения — первый день нового цикла. Согласно ему принимайте препарат далее, по  инструкции препарата

С уважением.