Здравствуйте, меня зовут Ольга, мне 23 года. Я 2 года работаю на горячей линии. Кроме работы ни где не с кем почти не общаюсь. Читаю в свободное время книги. Последнее время начала за собой замечать, - вопрос №1127756

что при разговоре с любыми людьми запинаюсь или заикаюсь, проглатываю слова или вообще забываю что нужно дальше мне сказать. Что делать подскажите?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

здравствуйте. вы сами говорите что мало общаетесь с другими людьми, плюс к тому вы работаете на горячей линии где как такового визуального контакта нет. то есть общение в живую у вас сведено к минимуму. возможно и раньше не особо любили общаться или существовали какие-то трудности в общении. если это так, то лучше пройти тренинги по коммуникации или обратиться за индивидуальной консультацией.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ольга. здравствуйте. В начале надо успокоиться и отдохнуть, чувствуется, что у Вас накопилась усталость. После отдыха, найдите время для общения с людьми с общими интересами, запишитесь на секцию, которая Вам по душе. Займитесь дыхательными упражнениями и аутогенной тренировкой. Если будет возможность, то не помешало бы обратиться к психологу на личный прием или онлайн. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!