лица мужского пола обижают меня, как избавиться от обиды? - вопрос №1128224

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Обратите внимание на то, что именно вызывает а Вас чувство обиды, какие слова и поступки Вас огорчают? Как правило обида возникает в том случае, если она попадает в больные точки, уязвимые места, которые можно проработать совместно с профессиональным психологом, освоить эффективные методы общения и реагирования в затруднительных межличностных ситуациях. Задайте себе вопрос: «Зачем я обижаюсь? Какую выгоду мне это приносит?
Избавление от обиды приносит прощение, которое существенно улучшит Ваше эмоциональное состояние. Если простить обидчика не удаётся, то можно проделать следующее упражнение: Напишите имя обидчика и опишите всё, что у Вас наболело, затем перечитайте написанное и сожгите лист, мысленно представляя как сгорает и Ваша обида.
Счастья Вам.