здравствуйте у меня такая проблема у меня сейчас второй брак, от первого брака двое детей.. второй мой муж детей очень любит и относится к ним как к своим.. но он очень переживает как дети его будут - вопрос №1129086

называть папой или дядей… помогите пожалуйста он об этом думает каждый день и впадаеи в дипрессию
2 ответа

Ответы

Вам нужно всем вместе решить эту ситуацию. Помогите своему любимому мужчине обрести внутренний баланс и перестать нервничать, тем более, что реального повода для беспокойства нет. Все проблемы у человека в голове, мы их обычно сами себе создадим, придумаем, поверим, прочувствуем  потом героически  преодолеваем, тратя свою энергию. Направьте  её в конструктивное русло, на создание новой счастливой семьи по приемлемым для всех правилам. Можно устроить настоящий семейный совет и сделать это новой хорошей традицией — все вопросы решать сообща, обсуждая, выслушивая мнение каждого и находя компромисс. Думаю, детям тоже это понравится. Обсудите вместе. пусть все выразят своё мнение и примите общее решение. Так повод для волнения мужа будет исчерпан, а в семье воцарится взаимопонимание, любовь, согласие и радость. Если муж и дети нашли общий язык и полюбили друг друга, то в этом вопросе они точно не будут друг другом обижены. Всё будет хорошо. Главное — каждый день выражать всеми способами любовь друг к другу, всё обговаривать, обсуждать, слушать и слышать друг друга, в том числе и детей (их вообще нужно воспитывать только любовью, терпением, уважением, собственным положительным примером и добротой). Удачи и взаимопонимания. Пишите в чат, если понадобится профессиональная помощь. За оценку ответа заранее благодарна.
Добрый день, Анастасия. Это очень здорово, что дети и муж нашли общий язык. И ведь по сути не в самом слове дело, а в том подтексте, что в него вкладывается. Можно и дядей называть, или по имени, и любить человека всей душой, а можно и папой  - и ненавидеть. Поговорите с детьми, объясните, что отец это не всегда тот, кто родил, а кто вырастил, воспитал, вложил силы и душу. Послушайте, что они скажут. Не давите на них. Мужу тоже нужно объяснить, что детям требуется больше времени, чтоб привыкнуть, преодолеть внутренний барьер чтоб дать имя «папа» новому человеку. Но, повторюсь, что главное здесь — сами отношения.