Ошибки - вопрос №112957

Пропусаю буквы в словах. И маленький брат тоже. Что это значит?

Лучший ответ по мнению автора

Предположим, это аграфия. Ещё, наверное, и буквы зеркальными были поначалу.

Можно обратиться в институт коррекционной педагогики (Москва, улица Погодинская, дом 8а, станция метро Спортивная). Там работают отличные диагносты. Брат неплохо проведёт время в библиотеке игрушек.

Если вопрос не очень серьёзен, или просто не хочется ехать к специалистам, то можно тренироваться, вписывая слова в готовые рамки, и будет сразу видно, что буква потерялась. Можно поиграть, читая-угадывая слова с перепутанными буквами.

И попробуйте освоить машинопись по современным дрессирующим программам. Они не дают ошибаться. «Соло» Шахиджаняна, к примеру, все нервы вымотает, но следить за буковками приучит.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Это значит, что Вам нужно А) Быть внимательнее, Б) Больше тренироваться. Успехов.

Здравствуйте.

Возможно, Вам стоит обратиться к нейропсихологу, который проведя диагностику, выявит причину (или причины) подобного явления и порекомендует методы ее устранения. Как правило, это несложные упражнения, доступные и ребенку, и взрослому.

Кое-что Вы можете почитать об этой проблеме здесь.

« Развитие мелкой моторики в бытуПроблемы в учебе. Синдром хронической неуспешности »

Успехов!