как избавится от чувства эгоизма? - вопрос №1129811

Здравствуйте, меня зовут Алена. Хотела бы попросить у Вас совета в разрешении своей проблемы. Проблемой это конечно не назовешь, скорее это мои внутренние переживания и эгоизм. Состою в отношениях уже много лет, пока не живем вместе, но все к этому идет. Я задумываюсь о детях и будущей совместной жизни и это меня радовало… Но недавно мой молодой человек как бы в шутку сказал, что будет нашего ребенка любить больше чем меня. На первый взгляд это хорошо, что у нашего ребенка будет такой любящий отец, потому как в нынешнее время это практически редко встречается. Но, если касаться меня, то мне стало достаточно обидно и ужасно стыдно за мысли, что ребенок может быть конкурентом. Естественно я попыталась выяснить этот вопрос, он сказал что не совсем то имел ввиду и тому подобное. Более-менее мы выяснили ситуацию, но осадок остался. После чего, вопрос о ребенке теперь меня тревожит. Я мучаюсь, потому как это само собой противоестественно и более того это эгоизм моей стороной, но до сих пор это чувство ревности во мне и как быть не знаю.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Я не думаю что в данной ситуации подходит выражение «Эгоизм» или «ревность». Это больше похоже на страх, страх нового, изменений. У вас пока что нет ребенка и вы не знаете какие чувства вы или ваш муж будут испытывать к малышу. Поговорите со своими родителями, с людьми у которых есть дети. Скорее всего ваши страхи развеяться, ведь любовь к своему ребенку и к своему партнеру, это совершенно разные чувства. Их ни как нельзя сравнить.
Когда то я думала что не смогу любить двух детей одинаково, что одного буду любить больше, а другой будет страдать из-за этого. Оказалось не так, любовь не уменьшается, просто для каждого в вашей душе появляется отдельная область, ни как не затмевающая другую.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Посмотрите на ситуацию по другому, что он Вас будет любить, как жену, а ребенка он будет любить, как отец. Это разная любовь, которая дополняет друг друга. Вы тоже будите любить ребенка и любовь к нему отца, сделает Ваши отношения крепче. Тем более, не забывайте. что он это сказал в шутку, возможно, что бы вызвать у Вас небольшую ревность или вообще ничего не подумав). От всей души.желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!