мультипликативная инверсия - вопрос №113030

добраый день! ни как не могу найти внятный пример как ее вычислить ((

по всему интернету только очень абстрактные рассуждения там где упоминается. говорят что расширенным алгоритмом Эвклида, но ни как не могу уложить в голове что на вход и что на выходе будет этой самой инверсией.

подскажите где посмотреть пример? в идеале на C#

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

mf.grsu.by/Kafedry/sp_cs/academic_process/el_thi/lect_06

1 — скачать

2 — переименовать в *.pdf

3 — сокральное знание искать начиная со страницы 41 )))

4 — применение расширенного Евклида со страницы 54 )))

если переложение на шарп вызовет затруднения — велкам в чат )))

ps: не скрою, вопрос заинтересовал, сам в свое время не нашел, ипользовал mpir (порт gmp под vs ;)))