Нормально? - вопрос №113096

Здравствуйте.Врач-эндокринолог посоветовал сдать на гормоны.ТТГ-1.49; Т3-2.96; Т4-9.84.В норме ли гормоны и как их влияние на щитовидную железу? Заранее спасибо.Елена 31год.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Можно считать, что анализы соответствуют норме. На результаты анализа влияет очень много факторов — и стресс, и приём лекарств, возможности лаборатории и пр.  ТТГ — тиреоторопный гормон. Он вырабатывается в головном мозге и регулирует работу щитовидной железы.  Абсолютно в норме у вас. Остальные показатели имеют некоторые отклонения от  принятых норм, но незначительные. Норма Т3 — до 2,7  . у вас 2,96, Т4 от 10,3. у вас 9,84. Считать ли это патологией решит ваш лечащий врач. Сопоставив результаты анализа, клиническую картину, ваше самочувствие...

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Елена!

Показатели в пределах нормы.