Не понимание родителей - вопрос №113243

Здравствуйте! начну с вопроса, мои родители против моих отношение с молодым человеком с которым мы уже 1,5года вместе т.к он млемянник моего крестного, амой крестный женат на моей маме и у них общий сын! мы с парнем любим друг друга и не знаем что нам делать! Родственники мы с ним или нет? как нам объяснить его дяде(т.е моему крестному) имоей маме что у нам хорошо вместе!!! помоги пожалуйста, посоветуйте!!

Спасибо!!

Ответы

Седьмая вода на киселе — это родственники для заинтересованных в родстве и неродственники для незаинтересованных.

Биологически вы не родня, вырождения быть не может. Но при этом одна семья, и клубок отношений очень плотный. Если между вами начнутся жуткие разборки, как это бывает между супругами, всё семью залихорадит. Старшие это знают по опыту, потому сопротивляются.

Добрый день Настя! Ну неужели больше парней не было во всем мире! Угораздило же вас! По кровным связям вы не родственники, поэтому официальнои ваши отношения разрешены, потомство не пострадает. Но вы из одной семьи. Поэтому для своих старших родственников вы являетесь просто детьми, а в их сознании возникает протест на родственный брак. Да и в будущее они заглядывают чаще вас. Представьте что вам придется расстаться\, да если еще не в лучших отношениях, это отразится на вашей семье, в том числе и на отношениях вашей мамы с вашим крестным. Вам хорошо сегодня, но думайте и о будущем!

Доброго утра, Настя!

Все может оказаться не так просто как Вы думаете, лучше всего поговорить с мамой откровенно и узнать о истинных причинах их сопротивления на ваши отношения с племянником крестного отца, теперешнего отчима, не является ли он еще кем либо для Вас. Вы не написали сколько Вам лет, возможно, сопротивление взрослых направленно не столько на ваши отношения с племянником отчима, сколько вообще на какие либо серьезные отношения. Убеждать Вам никого не нужно, это бесполезно, взрослые имеют свою точку зрения на ситуацию и изменить ее Вы не в силах, а с МЧ встречайтесь, общайтесь, вам хорошо вместе и это прекрасно! Удачи Вам и счастья. Ирина.

Доброе утро. )))Успокойтесь, вы же не кровные родные)))  Разведите роство по двум линиям: линия мамы и линия отчима. А кресный отец — это прежде всего духовное роство и духовная  ответственность за вас.

Любви вам. Лидия.