ЗДРАВСТВУЙТЕ! Мне 40 лет. Через каждые пол года я беру лечение почек, но все равно у меня идет скопление камней почек. Пожалуйста дайте совет как избавится от камней в почках? - вопрос №1133313

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

В первую очередь необходимо выяснить состав камней, а исходя из их состава подбирать диету. Правильное питание позволяет снизить вероятность образования камней во много раз. Кроме этого, важным моментом в профилактике камнеобразования служит соблюдение достаточного питьвого режима — не менее 1.5 литра в сутки. При недостаточном поступлении жидкости моча ощелачивается, что создает благоприятные условия для образования камней, а при поступлении достаточного количества жидкости формируется кислая среда, которая препятствует образованию камней. периодически необходимо принимать растительные уросептики — Канефрон, почечные чаи Цистон и др.

Буду признательна за оценку ответа.