хелп ми.. скажите что все хорошо) - вопрос №1134687

Здравствуйте. Мне 20 лет, я студентка 4 курса. мне всегда очень редко снились сны… но если они снятся, то либо это кошмары либо убийство. и да это… не одно и то же. к концу первого курса мне начали сниться сны где убивают либо меня либо я. но чаще это делаю я. и почему то мне не важно бью я палкой старую бабушку или маленького ребенка головой об стену. во сне я не понимаю на сколько это ужасно. и снится это не с перерывами… а может сниться КАЖДУЮ ночь месяц или 2. и само собой прекращается. но потом все равно это возвращается. я с ума схожууу! а ещё… мне не редко снятся сны с фильмами или музыкой. а сюжеты… мой мозг вытворяет такое, что не каждому режиссеру под силу. и не знаю что мне с этим делать. даа я стараюсь не обращать внимания… но знаете, это все так нагнетает… ты не можешь не думать об этом.
1 ответ
Сны представляют собой переживания того, что накапливается в течении состояния бодрствования, это сигналы нашего бессознательного, часть проявлений Вашей личности.  Ночные кошмары  с разной частотой и степенью выраженности видят до 8% взрослых. Причины страшных снов могут быть вполне объяснимые — физическая усталость, заболевания, перенапряжение, несоблюдение режима сна и бодрствования, употребление лекарственных препаратов, переедание, стрессы и многое другое. Можно детально проанализировать их содержание, посмотреть значение возникающих образов, но самое главное, кошмары сигнализируют вам о том, что есть нерешённые проблемы, ситуации, от которых вы подсознательно хотите избавиться. Что это за ситуации, можно выяснить во время общения — приглашаю на консультацию в чат. Из Вашего сообщения понятно, что кошмары Вы начали видеть во время учёбы в ВУЗе. Предположу, что нагрузки психологического и информационного характера Вы там испытываете колоссальные, как следствие,  организм (прекрасная саморегулирующаяся система) сопротивляется, даёт Вам понять таким способом, что нужно привычный образ жизни перестроить на более приемлемый для здоровья график. Не все так реагируют на перегрузки, события, как Вы, некоторые в подобных ситуациях болеют реальными физическими заболеваниями, о психологической причине которых даже не подозревают. Подумайте, каким образом Вы начнёте помогать себе, своему организму прийти в норму. Советы должны быть индивидуальными, исходя из Ваших личных особенностей. возможностей, стиля жизни, условий, но то. что Вам требуется отдых и расслабление — это непреложная истина. Причём это нужно делать регулярно, скорректировав свою жизнь так, чтобы нагрузки и напряжения чередовались.  И времени для отдыха много не надо, поверьте, хватит и нескольких минут в день, главное — правильно их использовать. Вы сами сможете сбалансировать эмоциональную сферу, избавившись от  постоянного напряжения, а оно неизбежно  сопровождает учебный процесс (я лично худела непомерно, так что знаю, о чём идёт речь). Желаю Вам здоровья и гармонии с собой. Берегите себя, любите, жалейте, балуйте. Всегда рада помочь, обращайтесь. За оценку ответа всегда благодарна.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.