была замужем шесть лет.родила двоих прекрасных детей.муж не обращал внимания ни на меня ни на них.после просьбы купить телефон мне на день рождения... - вопрос №1140399

ответил чтобы я подыскала любовника… и я наверное назло познакомилась с денисом по интернету.через месяц переписки мы встретились.он мне сразу же подарил телефон.я ушла от мужа к родителям.денис обещал мне заоблачные дали.как то все закрутилось и я влюбилась по уши.скандалы с мужем наростали.я уволилась собрала младшего и уехала в москву… к нему… он жил у друга… мне захотелось жить с ним отдельно да и он искал средства но т.к.не работал я решила взять кредит 100000 на первое время.он говорил что устроится на работу и все отдаст… но этого не случилось.бывший муж собирал уже документы чтобы отнять детей у меня.мама звонила и говорила какой денис плохой… я скучала по дочке.мне не давали ее видеть… и в прекрасный момент я подумала и решила уехать обратно к мужу и всем показать что я сдалась… думала пройдет время и любовь остынет а любовь все так же рвет душу.я понимаю что так лучше а забыть его не могу… две недели я пила спиртное но становилось хуже… доходило до истерики… помогите советом как мне его забыть

Лучший ответ по мнению автора

Автоматически по нашему желанию или по чьему-то требованию любовь не пройдёт. Для завершения чувства порой людям требуются долгие годы и не факт, что оно полностью пройдёт. Вы очень эмоционально  описали случившееся, видимо уже настолько переполнены этими эмоциями. что  они заставили Вас сомневаться во всём. Вы любите одного этого же человека, пережили с ним определённые эмоции, преодолевали трудности. И ничто не разъединило Ваши души и сердца. Вы до сих пор сосредоточены на нём, мысленно всегда рядом с ним, все свои действия и стремления соотносите с возможностью быть рядом и получить от него ответную реакцию, скучаете и рвётесь к нему, в любом случае ждёте встречи, рады будете его видеть, слышать, хотите быть рядом,  выразить ему свои эмоции, поговорить, прикоснуться, чтобы отдать и почувствовать тепло и нежность, энергию, поддержать и помочь во всём, видите только хорошее, зная при этом и о недостатках. Всё внутреннее пространство им заполнено. И при этом стараетесь казаться другой в его, своих, чужих глазах. Для кого Вы живёте, кому хотите и обязаны быть счастливой и благополучной путём таких мучений — мужу, родителям, обществу, кому и что Вы ещё  считаете себя должной? Они сделают Вас счастливой, смогут заставить Ваши глаза сиять, светиться от счастья а сердце трепетать от радости? Да кто вообще вправе Вас судить, принуждать, обвинять? Почему Вы должны чувствовать себя несчастной в угоду кому-то? Вся наша жизнь состоит из любви, всё, что делает в этой жизни человек,  в итоге для того, чтобы добиться хотя бы чуточку любви, почувствовать себя нужным кому-то без условий, стать кому-то хоть на капельку дороже.  Потребность в безусловной любви является базовой для каждого человека, начиная с рождения, неудовлетворённость  её грозит большими проблемами с адаптацией в социуме независимо от возраста. Самые основные условия гармоничного развития и существования — это то, что всегда, при любых условиях, обстоятельствах, среди любого коллектива, в любом возрасте он должен чётко знать и быть уверенным без грамма сомнений, что для кого-то близкого безусловно важен, любим, ценен, признан, дорог, самый лучший. Без этого ему будет трудно стать  счастливым и  сделать таковыми других в личном плане. Как много людей во всём мире мечтает хотя бы раз почувствовать, что же это такое — любить и быть любимым. А Вам дана любовь, пусть и с такими препятствиями — берегите её, это бесценный дар. Да, Вы можете в угоду социальным стереотипам построить свою жизнь по общепринятым стандартам, но что останется у Вас внутри. Вы интуитивно уже сделали выбор однажды… Постарайтесь решить материальные проблемы, это поможет Вам защищать права на детей. если вдруг возникнет такая необходимость. И ещё. поговорите обязательно со своим любимым мужчиной относительно его работы. это очень важно, хоть и сложно, но я уверена, решаемо. Надеюсь на оценку моего ответа, очень интересно Ваше мнение. Искренне желаю Вам счастья в Вашем понимании. Пишите, если Вам нужна профессиональная консультация.