Компьютер - вопрос №114051

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как себя вести. Дело в том, что мой муж просто завис в компьютере. «Лазает» в однокл., ищет своих армейских товарищей. Но бывает иногда зайду в комнату, вижу, что пишет чего-то, но, увидев меня, все убирает. То в туалете сидит часами с телефоном (у него в нем тоже  есть однокл.). Что изменяет мне -не похоже, вроде бы. Номеня просто выводит из себя, когда он прячет все и врет мне, глядя в глаза. Постоянно из-за этого ссоры. И я же у него всегда виновата оказываюсь.Сердце уже болит, пью афобазол, не помогает. Что мне делать? Подскажите, как научиться не обращать на все это внимание. Может, у кого-то уже есть таой опыт. Ну, просто семья рушится из-за этого. Надоело на все смотреть. Я уже и говорила с ним. Бесполезно. Его не переубедить. Надо переубедить себя не обращать на него внимания. Но не получается. Это же мой муж, а не чужой мне человек. Помогите!!!!!!!

Вопрос задан анонимно
09.09.11
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Всегда поражаешься гениальному умению женщин «из мухи раздувать слона», из ничего делать проблему, доводя ее до планетарных масштабов, и приэтом доводя себя, любимую, до невроза))) Вы хотите сохранить семью. Это хорошо. Только у вас пока ничего не рушится. Но вот укрепить фундамент нужно. А для этого читайте профили, выбирайте эксперта и выходите в чат. Решать проблемы нужно в индивидуальном режиме)))

Мудрости вам. Лидия. 

10.09.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день!

Сегодня проблема «муж все время у компьютера» — одна из наиболее распространенных. Возможно раньше она звучала как «муж все время пропадает в гараже». Важно понять причины, по которым общение с виртуальными собеседниками так важно, что подпитывает это общение. Хорошо бы еще понять, с кем конкретно он общается.

Ведь такое поведение — это возможно компенсация отсутсвия общения внутри семьи или его адекватная замена.

«Подскажите, как научиться не обращать на все это внимание.» — это не лучший вариант решения проблемы, так Вы не только не обсуждаете то, что сейчас происходит, но и можете накопить достаточно обид, которые когда-нибудь выльются в большой скандал. Решение тут — откровенный разговор, без упреков и взаимных обид. Можно начать его словами «Дорогой, мне тебя очень не хватает, хочется поговорить с тобой, обсудить что-то очень важное. И когда ты общаешься по интернету с кем-то, мне кажется, что я тебе не нужна. Меня это очень огорчает. Скажи, что у нас происходит?» Примерно в таком духе. И лучше всего это делать на очном приеме у семейного психотерапевта.

09.09.11

День добрый.

Семья не может разрушиться, если её кто-то не будет рушить. И этот кто-то не только Ваш муж. Ответственность за семью лежит на 2-их, и если одного что-то не устраивает, но семья для него важнее своего «не устраивает», то он это «не устраивает» трансформирует в «и так тоже» можно, понимате мой язык?

Более того, постоянным своим вниманием к его занятию Вы что делаете? Есть такое слово ПОДКРЕПЛЕНИЕ. Вы ПОДКРЕПЛЯЕТЕ его поведение!!! Вы даете для его занятий дополнительную свою отрицательную энергию, которую, он, кстати, научился трансформировать там в сети в положительную.

Чтобы не обращать внимание на это, нужно обращать свое внимание на что то другое — это очень просто, главное, что бы то, на что Вы будете обращать свое внимание — было Вам интересно и приносило-бы какую-то пользу для Вас лично (ну или для семьи). И не стесняйтесь использовать освободившееся время и энергию для себя лично, для своего развития, для своих интересов в рамках приличия (деструктива не нужно, как-то, раз ты так, то я так...)

Успехов.

09.09.11

Возможно мой ответ Вам не понравится. Но все же постарайтесб его понять:

Ваш муж проводит все время у компьютера, потому что ему с компьютером комфортнее, чем с женой. Ему лучше, вот и все! Знаете поговорку:«Рыба ищет, где глубже, а человек-где лучше».

Комьютер, а вернее те, с кем он в нем общаются, не упрекает, не устраивает сцен, не заставляет чувствовать себя виноватым.

Правда он (компьютер) не может  любить и дарить тепло, но уж лучше без любви, чем с любовью и упреками....

Вот так.

PS. Для того, чтобы изменить ситуацию Вам потребуется изменить что-то в себе самой. Если семья для Вас не пустой звук, и Вы готовы меняться, милости прошу на консультацию.

В любом случае желаю удачи!

09.09.11

Жена против компьютера? Против Интернета, в котором весь мир?

А опыт есть. Нынче жёны, отлично зная своих мужей, флиртуют с ними напропалую через сеть. «Летучая мышь» на новый лад.

10.09.11

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ульяна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
4 ответа
02.02.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store