Компьютер - вопрос №114051

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как себя вести. Дело в том, что мой муж просто завис в компьютере. «Лазает» в однокл., ищет своих армейских товарищей. Но бывает иногда зайду в комнату, вижу, что пишет чего-то, но, увидев меня, все убирает. То в туалете сидит часами с телефоном (у него в нем тоже  есть однокл.). Что изменяет мне -не похоже, вроде бы. Номеня просто выводит из себя, когда он прячет все и врет мне, глядя в глаза. Постоянно из-за этого ссоры. И я же у него всегда виновата оказываюсь.Сердце уже болит, пью афобазол, не помогает. Что мне делать? Подскажите, как научиться не обращать на все это внимание. Может, у кого-то уже есть таой опыт. Ну, просто семья рушится из-за этого. Надоело на все смотреть. Я уже и говорила с ним. Бесполезно. Его не переубедить. Надо переубедить себя не обращать на него внимания. Но не получается. Это же мой муж, а не чужой мне человек. Помогите!!!!!!!

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Всегда поражаешься гениальному умению женщин «из мухи раздувать слона», из ничего делать проблему, доводя ее до планетарных масштабов, и приэтом доводя себя, любимую, до невроза))) Вы хотите сохранить семью. Это хорошо. Только у вас пока ничего не рушится. Но вот укрепить фундамент нужно. А для этого читайте профили, выбирайте эксперта и выходите в чат. Решать проблемы нужно в индивидуальном режиме)))

Мудрости вам. Лидия.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день!

Сегодня проблема «муж все время у компьютера» — одна из наиболее распространенных. Возможно раньше она звучала как «муж все время пропадает в гараже». Важно понять причины, по которым общение с виртуальными собеседниками так важно, что подпитывает это общение. Хорошо бы еще понять, с кем конкретно он общается.

Ведь такое поведение — это возможно компенсация отсутсвия общения внутри семьи или его адекватная замена.

«Подскажите, как научиться не обращать на все это внимание.» — это не лучший вариант решения проблемы, так Вы не только не обсуждаете то, что сейчас происходит, но и можете накопить достаточно обид, которые когда-нибудь выльются в большой скандал. Решение тут — откровенный разговор, без упреков и взаимных обид. Можно начать его словами «Дорогой, мне тебя очень не хватает, хочется поговорить с тобой, обсудить что-то очень важное. И когда ты общаешься по интернету с кем-то, мне кажется, что я тебе не нужна. Меня это очень огорчает. Скажи, что у нас происходит?» Примерно в таком духе. И лучше всего это делать на очном приеме у семейного психотерапевта.

День добрый.

Семья не может разрушиться, если её кто-то не будет рушить. И этот кто-то не только Ваш муж. Ответственность за семью лежит на 2-их, и если одного что-то не устраивает, но семья для него важнее своего «не устраивает», то он это «не устраивает» трансформирует в «и так тоже» можно, понимате мой язык?

Более того, постоянным своим вниманием к его занятию Вы что делаете? Есть такое слово ПОДКРЕПЛЕНИЕ. Вы ПОДКРЕПЛЯЕТЕ его поведение!!! Вы даете для его занятий дополнительную свою отрицательную энергию, которую, он, кстати, научился трансформировать там в сети в положительную.

Чтобы не обращать внимание на это, нужно обращать свое внимание на что то другое — это очень просто, главное, что бы то, на что Вы будете обращать свое внимание — было Вам интересно и приносило-бы какую-то пользу для Вас лично (ну или для семьи). И не стесняйтесь использовать освободившееся время и энергию для себя лично, для своего развития, для своих интересов в рамках приличия (деструктива не нужно, как-то, раз ты так, то я так...)

Успехов.

Возможно мой ответ Вам не понравится. Но все же постарайтесб его понять:

Ваш муж проводит все время у компьютера, потому что ему с компьютером комфортнее, чем с женой. Ему лучше, вот и все! Знаете поговорку:«Рыба ищет, где глубже, а человек-где лучше».

Комьютер, а вернее те, с кем он в нем общаются, не упрекает, не устраивает сцен, не заставляет чувствовать себя виноватым.

Правда он (компьютер) не может  любить и дарить тепло, но уж лучше без любви, чем с любовью и упреками....

Вот так.

PS. Для того, чтобы изменить ситуацию Вам потребуется изменить что-то в себе самой. Если семья для Вас не пустой звук, и Вы готовы меняться, милости прошу на консультацию.

В любом случае желаю удачи!

Жена против компьютера? Против Интернета, в котором весь мир?

А опыт есть. Нынче жёны, отлично зная своих мужей, флиртуют с ними напропалую через сеть. «Летучая мышь» на новый лад.