Добрый день, посоветуйте пожалуйста что делать,наш сын(21год) взял деньги(довольно приличную сумму), не признается в этом еще и не разговаривает с... - вопрос №1140708

нами, как мне с ним пообщаться или какие меры предпринять чтоб выясняить для чего он это сделал
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Елена. Есть ли у Вас факты, которые сможете предоставить ему, что именно он взял деньги? Если да, пойдите этим путем, и потребуйте объяснений. А на этот период выяснений, лишите его материальных средств.
Но помните, Елена, такие обвинения очень серьезны, и выяснять на что они были взяты, можно лишь будучи твердо зная, что взял именно он.

Если бы ваш сын хотел вам рассказать зачем он это сделал, то он бы рассказал. У вас только два варианта — либо принять тот факт, что ваш сын таков — он может может периодически красть по каким-то (скорее всего внутрисемейным причинам) красть у вас деньги, и исходить уже из этого. Ваш сын сформированный юноша, мужчина. И он таков. Такой он вырос в своей семье.

Либо и дальше пытаться быть одновременно мамой, психологом и следователем для сына. Впрочем, вряд ли это что-то изменит, поскольку вы тоже такая как есть, и если вы раньше не смогли что-то в нём поменять, то уж точно в 21го тоже не сможете.

Реально повлиять на ситуацию может лишь третий незаинтересованный человек. Если вы решите работать со мной, то будем разбираться в первую очередь — что происходит в вашей семье и как вы с сыном друг к другу относитесь.