Планирование беременности - вопрос №114087

Добрый день. У меня было 2 замерших беременностей. С трудом нашла толковых гинекологов. В мае этого года мне заведующая центром репродукции прописала пить 3 мес. Ярину. вот я ее пропила и через недели 2 после мес. у меня началась мазьня. Пошла на УЗИ уже в частную клинику и попала вроде бы как на хорошего специалиста. Она выявила у меня то,что не было овуляции и фоликула не образовалась ( или что-то в этом роде, это было сказано на словах ). Она мне сказала, что с 16-го дня цикла нужно пить Дуфастон, так как у меня не хватает прогестерона для Б. и для развития плода. И сказала, что нужно сдать анализ на тестостерон. И вот у меня вопрос к Вам в связи с ожидаемым новым визитом к ней и я хочу уже быть с анализами: какие мне еще анализы на гормоны сдать? может еще оксипрогестерон и эстрадиол? просто у нас визиты в клинику достаточно дорогие и я не смогу ходить к ней очень часто, а так уже хочется выздороветь и родить ребеночка.

2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Показатели и на эстрадиол, и на оксипрогестерон — не будут лишними, а лишь наоборот, добавят информативности!

Здравствуйте. Кроме уже указанных гормонов также необходимо сдать анализ крови на гормон пролактин, причем сдать дважды в один день — в 8-9 часов утром и в 15-16 часов днём. Ну и кровь на ТТГ. Снижение функции щитовидной железы может быть одной из причин нарушения овариально менструальной функции.