Муж молодится - вопрос №114234

Не знаю как себя вести в такой интересной ситуации. Я старше мужа на 7 лет. Мне 39, ему 32. Поженились мы, когда ему было 19, а мне 26 соответственно. Сразу родился ребенок. Я уже получила высшее образование, он закончил колледж. Мы оба работали, он учился заочно 6 лет. Трудно было в лихие 90-е, достатка особо не было. Вещей у насбыло немного, но все тщательно мной подобранные, красивые, модные и недешевые (не люблю дешевое). Хочу сказать, что когда мы с мужем познакомились, одет он был как деревенский парень, ничего у него практически не было. Женаты мы 13 лет. Недавно он мне изменил (со своей ровесницей) и с этого момента у него появились какие-то странности, как я считаю. Какие-то, так сказать, подростковые приколы. То ли он пропустил в семейных заботах какой-то пласт своей жизни… Одежду хочет совсем молодежную, сделал татуировку, ходит в наушниках, слушает молодежную музыку, пытается отрастить модную бородку, мечтает спрыгнуть с парашютом и т.п., всего не перечислишь. С сыном на равных (сыну 12 лет) режутся в компьютерные игры, чуть не дерутся из за компа. Если хочет купить ботинку, то чуть ли не на платформе. Как с ума сошел. Мне кажется, в 32 выглядеть как 17-летний просто смешно. Я немного торможу его желания, т.е. говорю, что может купи лучше туфли уж не совсем такие… Иногда не вмешиваюсь — думаю, пусть, если хочется. Не знаю. Иногда у меня возникает чувство вины, как у мамки, может я у него кусок жизни украла ранней женитьбой. Но все было по любви, и ребенка мы родили спустся год, не по залету. Мы и сейчас любим друг друга, пережив даже измену. Что с ним?



Дополнение автора от 10.09.11 11:51:15

Я не против новых начинаний и не против прыжков с парашютом. Меня просто удивляют некоторые моменты в его поведении. Естественно, я не мешаю и не запрещаю, иногда участвую. Только вас не поняла? Из за разницы в возрасте наш брак не имеет право на сущестование?



Дополнение автора от 10.09.11 11:51:17

Я не против новых начинаний и не против прыжков с парашютом. Меня просто удивляют некоторые моменты в его поведении. Естественно, я не мешаю и не запрещаю, иногда участвую. Только вас не поняла? Из за разницы в возрасте наш брак не имеет право на сущестование?

Вопрос задан анонимно
10.09.11
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Господи, как же вы еще молоды! Не старите себя раньше времени. успеете быть старыми.  Вы поступаете очень мудро и тактично по отношению к мужу.  Так поступите еще мудрей — включитесь в увлечения мужа. Вместе (и ребенка с собой возьмите)  запишитесь в парашютную школу  и т.д. А еще и сами предложите своим мужчинам позаниматься, например, драйвингом иои горными лыжами и т.д. Представляете, как обрадуются и удивятся этому ваши мужчины. А одежда, так ведь это не главное. Это всего лишь дань моде))) кстати. а хороший вкус у своего мужа воспитали вы сами))) И вы у этом тоже молодец.

Любви вам и счастья. Лидия.

10.09.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Попытался в тридцать начать жить заново? И никаких покушений на брак? Это же отлично.

Почему мечтает прыгнуть с парашютом и не прыгает? Если женомамочка не пускает… Вам приходилось слышать, как мамы начинают перечислять свои заслуги перед ребёнком, чтобы принудить слушаться? Вот вы уже рассказываете, что он был с виду как деревенский, что вещи вы ему подбирали недешёвые. Дальше пойдёт про его непрактичность, глупость, малообразованность. У Вас здравый смысл и все мыслимые заслуги, а он дурак дураком. Он ответит изменами и всеми мыслимыми попытками вырваться на волю.

Вы старше, у Вас достигло максимума критическое мышление, вы опытнее и осторожнее, смелые порывы Вам уже ни к чему. У него самый расцвет, самое время сделать что-то из ряда вон. Время больших проектов, мощных прорывов. А он мельчит, на бородки и музычку растрачивается.

Вам бы затеять что-то стоящее, чтобы большое красивое дело по наследству сыну перешло процветающим. Да ведь муж не решится, он на Вас полагается, а Вы не решитесь, потому что прошёл возраст проб, хочется стабильности.

10.09.11

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store