Вопрос экспертам - вопрос №114296

Как после серьезной ссоры когда я была не права, и человек просто игнорирует либо делает вид что игнорирует вернуть все на свои места? чтобы отношения улучшились и окрепли...

Вопрос задан анонимно
10.09.11
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Понимаете, если вы попросите прощения за свой поступок, то этим убедите аппонента, что действительно натворили много глупостей и с вами не стоит иметь дело. Если вы просто поплачетесь, это будет более эффективно, но тоже не заимеет должного результата, в вообще в вашем случае ничего не сработает. Потому, что во-первых вы не сможете сказать нужное, но попытаетесь, а это будет похоже на новые упрёки. Во-вторых важен тон голоса с которым вы должны говорить, а это основное, ибо при помощи него и передаётся основная часть информации. А вы волнуясь не сможете это артистично сделать, а сделаете неумело. И в третьих, для того, чтобы вы действительно извинились и смогли убедить партнёра, что не повторите подобной ошибки и постараетесь не повторять другие ощибки. вам нужно разобраться с психологом в причинах ваших недружелюбных действий, а их уж поверьте полно и делаете их вы не нарошно, а по неведению. Но неведение, сами понимаете не уменьшает ответственность.

Поэтому вы должны с психологом проработать причины ваших неприязней, выяснить их корни, научиться их контролировать или переориентировать. Сообщить своему партнёру, что вы были у психолога, это будет, как поручительство умного человека, и сказать, какая я была дура, прости.

Здесь в данном случае срабатывает техника НЛП то есть рассеянное признание, ибо партнёр сам уже накрутил грехов по самое немогу и на все ваши оправдания заготовил ответы, а признание, что я дура, означает, что виновата во всём и взять с меня нечего. И естественно положиться на волю судьбы, то есть, если вы человеку хоть как то безразличны, он оценит вае признание, как комплимент себе и попытается наладить с вами отношение. В противном случае вы потерпите фиаско, а не научившись новым отношениям будете наступать всю жизнь на те же грабли. Обращайтесь за помощью.

P.S. И не забудьте пожалуйста зарегестрироваться и поставить оценки экспертам, им это будет приятно. С ув. Александр. 

10.09.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день!

Если Вы осознали свою неправоту в отношении кого (чего) либо и хотите исправить то, что сами испортили (отношения, мнение о себе, какую либо ситуацию и т.д.) Вам необходимо обдумать случившееся, выработать тактику по устранению последствий совершенных Вами ошибок, а для этого лучше обратиться за профессиональной помощью к психологу, выберите эксперта по душе или обратитесь к психологу очно. Удачи Вам. Ирина.

10.09.11

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
6 ответов
07.06.14
Вопрос задан анонимно
9 ответов
26.12.11
Вопрос задан анонимно
2 ответа
13.01.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store