почему для мудреца ад не страшен и рай не в радость? - вопрос №1143070

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Потому что в раю много ограничений, доставляющие удовольствие, и невозможность испытать эти удовольствия становятся мучительными, как сущий ад.
В то время как грешники на грешной земле совершают все возможные грехи и счастливы от этого.
Давайте разберём подробнее что можно в раю и в аду.
Чтобы попасть в рай, нужно:
Не пить,
Не курить,
С женщинами / мужчинами не водиться
Отсечь все удовольствия ибо они мирские
Соблюдать пост, в то время как на прилавках такая вкуснятина
Не быть счастливым, так как во всех религиозных домах и храмах все в унынии и безрадости восславляют Христа,
Отказать от всего положительного и т.д.

Что нужно сделать при жизни, чтобы попасть в Ад?
Пить,
Курить,
Кутить во всю с женщинами / мужчинами, как можно чаще, как можно большеВо всю наслаждаться жизнью и брать от неё всё возможное
Познать все радости ибо они греховные
Есть всё что душе вздумается, в особенности в пост
Наслаждаться всеми возможными удовольствиями ибо они греховны по своей сути
Согласиться на все радости жизни и т.д.

В итоге что мы видим? А видим то, что, стремясь к раю, мы проживаем жизнь адскую, но, ложа на рай, и перестав бояться ада, в итоге, имеем возможность прожить поистине жизнь райскую!
Делай выводы сам.