иммунитет - вопрос №114313

как можно повысить иммунитет уже 3 мес подряд болею ангиной с температурой 39 и антибиотиками не переохлаждаюсь стрессов нет, мало эстрагенов. помогите.спасибо

Лучший ответ по мнению автора

У Вас случай, аналогичный случаю с моей младшей дочкой два года назад…болела 2 месяца с температурой. Иммунитет «поднимали» ГОД, но...«подняли». Ежедневно она у меня пила настойки: Ротокан, Женьшень, Эхинацея, Бальзам Биттнера. Также ежедневно натирала ей грудь, спину и поясницу смесью камфарного масла с теми же настойками. Из антибиотиков «подбирала» сама — «шел» эритромицин и линкомицин… Но… это индивидуально… Поищите сборы трав на сайте  http://www.lektraviru.ru и http://www.primtrava.com/. Загляните на сайт клиники Наран — naran.ru

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

 Три  месяца  с такой  высокой  температурой это  очень  серьезно. Вы  обращались  к  медикам?  что  они  говорят? Возможно,  у  вас  не  ангина,  а  более  серьезное  заболевание, тьфу-тьфу,  не  дай Бог, тут  уже  не  до  повышения  иммунитета, Ира,   вас  нужно  спасать,  а  потом  уже  думать   об  иммунитете

Для повышения иммунитета хороши проверенные народные средства:

— настойка: эхинацея+женьшень+элеутерококк+китайский лимонник+сироп шиповника (если нет противопоказаний)

— сок алоэ+кагор+мед

— чай из имбиря с медом, лимоном или чесноком и перцем или добавить несколько ломтиков при заваривании чая

— жевание листья каланхоя

— мед в сотах, жевание медового забруса, прополис

— витаминные сборы (шиповник, рябина)

— лимон прокрученный в мясорубке+мед+чеснок

— кедровые и грецкие орехи, сухофрукты

— различные настойки на травах

— лук, чеснок

— цитрусовые, киви, бананы, яблоки

Так же из доступных и полезных средств: прогулки на свежем воздухе, закаливание, смех, секс.

Добрый вечер. Ирина, Вам правильно подсказали — надо и иммунитет повышать, и обязательно найти причину такого длительного повышения температуры. Это уже не ангина. А т.к. есть высокая температура — это говорит о том, что организм постоянно с чем-то борется. Надо исключить такие серьезные проблемы, как  скрытые инфекции и паразитозы. Обратитесь к врачу обязательно.

Здравствуйте, Ирина. Вы болеете, температура, ангина. Почему Вы обращаетесь за помощью здесь,  в разделе красота и здоровье?! Что Вам говорят врачи? Вы к ним обращались? ( По месту жительства). Или Вы пишите не совсем правду? Может у Вас часто бывают ангины с температурой? Срочно к врачу терапевту или отолярингологу!!!