Чукотский автономный округ

Здравствуйте! У меня от одного брака 2 детей которым я плачу 33 % алиментов их мать ушла с работы, так как размер алиментов составляет порядка 35 000... - вопрос №1143810

рублей. Мать здорова, детям больше 3 лет. Сейчас у меня второй брак, где так же двое детей. 1 грудной и девочки 8 лет. Как правильно поступить для снижения %? Кстати, что можно обратится в суд с иском о снижении алиментов. это я знаю. Меня интересует какая процентовка будет у сторон.

Ответы

Согласно статье 81 СК РФ размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Таким образом, на каждого ребёнка будет по 1/8 части дохода, т.е. 25% бывшей жене и столько же действующей.

Действующая жена может ещё подать на собственное содержание в твёрдой денежной сумме, т.к. ребёнку меньше трёх лет. Общий размер взысканий не может превышать 70% заработка.