Здраствуйте мне прописали аллокин альфа против вируса попиломы. Вопрос у мужа ни каких проблем нет у него хороший имунитет Надо ли ему тоже уколы эти - вопрос №1143998

делать?

Ответы

Екатерина, если вы и ваш муж не страдаете ВИЧ, диабетом и вам не трансплантировались органы, то с вашим иммунитетом все в порядке и восстанавливать его никак не нужно, иммунная система способна сама восстанавливаться и регулироваться. Аллокин — препарат с недоказанной лечебной эффективностью, никто серьезных клинических испытаний его не проводил, и производится он только в РФ. Насколько он эффективен или опасен — достоверно не известно. Лечат при данной болезни только внешние проявления ВПЧ на половых органах, шейке матки, промежности (местная терапия), все остальное — выкинутые деньги (если честно).
Буду благодарна за оценку ответа!