Время сдачи гормонов - вопрос №114430

Добрый день! Подскажите, когда нужно оптимально правильно сдавать половые гормоны и гормоны щетовидки ( Т3 и Т4 ) ?

3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Анализ крови на гормоны щитовидной железы сдают в любой день, утром, до 10 часов, натощак. (только к Т3 и Т4 необходимо также сдавать ТТГ — это наиболее информативный показатель).

Женщины сдают анализ крови на половые гормоны на 5-7 день цикла и(или) на 21-23 день, также с утра, натощак.

А мужчины сдают анализ крови на половые гормоны в любой день, до 10 часов утра, натощак.

Как дополнение. Чтб вам не путаться. На 23 день цикла сдается только прогестерон. Все остальные на 3-5.

Прошу прощения. На 5-7 день.