4 года встречалась с парнем. Расстались потому что он предпочел меня моей подруге, ушел к ней. Спустя пол года вернулся снова ко мне. Я все простила... - вопрос №1144358

и мы стали заново строить наши отношения. Все было хорошо, как он нашел себе новую партию и мы снова расстались. Два раза он меня предал, прошло уже 2 года, если не больше, но я до сих пор пекусь по старым отношениям, не могу забыть и думаю, что если он снова вернется, я прощу все, а я так этого не хочу, но меня что держит и не могу понять что… Очень хочу оставить все в прошлом, не получается. Что делать?

Ответы

Здравствуйте, Мария. Похоже на любовную зависимость. Что делать: Если данное состояние присутствует уже более двух лет, думаю общими рекомендациями и лишь самостоятельной работой не ограничиться. Выберите эксперта, которому доверитесь, научитесь отпускать прошлое в прошлое, и начните жить настоящим.
Добрый вечер. Мария, попробуйте сделать следующее:
а) перережьте психоэмоциональную пуповину
, которая вас связывает вас с прошлыми отношениями.
в)создайте «буферную» зону -эмоциональную прослойку между собой и прошлыми отношениями.
г)проработайте глубинные страхи и поднимите самооценку -это позволит вам стать смелее и увереннее в себе.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.
Ув.Мария.описанная Вами ситуация похожа на испытанную в детстве «любовь в треугольнике.Папа, мама и я „девочка ревнует папу к маме и любит его и готова простить папе...“.Вот эти воспоминания могут вас  заставлять надеяться.