Здраствуйте. Дело в том что пол года назад уменя удалили опухоль мозга правой части затылка и после операции лицо опушен и затруднение речи. - вопрос №1144542

Востанавливаться
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. При подобного рода операциях в результате опухоли, могло быть давление и на другие, рядом находящиеся участки мозга. И т.к. головной мозг — это работа центральной нервной системы, Вы сейчас ощущаете проявление некого временного сбоя в ней. Но, наш мозг очень уникален, и если заниматься разработками, реабилитацией, и правильной работой над собой, Вы сможете восстановить определенные функции, в т.ч. и речь, т.к. в этом процессе другие участки мозга, могут брать на себя функции поврежденных. Главное — правильно заниматься и работать над собой. Да, результат может появляться не сразу, и потребуется время, к этому надо быть готовым, но занимаясь — он будет.