Здравствуйте! Безразличие моей мамы по отношению ко мне стало зашкаливать, - вопрос №1145053

дошло до того, что она при «разговоре со мной» хватает телефон и начинает звонить подружкам, т.к. там веселее, или прям в лицо говорит, что до 18 лет она должна была со мной нянчиться. а в 20 не обязана слушать… Постоянно кричит, говорит что я ей не нужна, сегодня я еле себя сдержала, мне хотелось ее ударить… Стыдно признаться, не просто ударить, спасло то что я швырнула все что было в руках в другую сторону и убежала… Боюсь, что однажды не сдержу себя. Как контролировать гнев? Как наладить отношения?

Ответы

Ирен, здравствуйте!
Судя по написанному Вами, о безразличии Вашей мамы к Вам и речи не идет.
Она Вам «сообщает», что устала с Вами «нянчиться», а Вы злитесь на эти ее слова.
А когда кто-то «кричит», что «ты мне не нужна», то на самом деле этот кто-то кричит, что «не умеет, не справляется»....
Но, впрочем, Вы тоже не умеете и тоже не справляетесь…
Здравствуйте, Ирен. Возможно мама пытается Вам этим сказать, что пора взрослеть и становиться самостоятельной? Готовы ли Вы к этому?