Здравствуйте. Подскажите и посоветуйте мне пожалуйста как мне поступить в определенном вопросе. Лет восемь назад я полюбила парня позже родила от... - вопрос №1146548

него сына и после родов мы как-то незаметно расстались… Его жизнь пошла под откос, с 9 на 10 августа этого года умер от болезни. Как мне поступить? Сегодня его хоронили и я не смогла переступить через себя и пойти проститься… ведь его родные обо мне и моем сыне даже и не вспоминали? А мне сняться не очень хорошие сны…

Лучший ответ по мнению автора

Евгения, Вам не надо переступать через себя.
Если не смогли проститься — значит это было не в Ваших силах.
Самое лучшее и самое важное, что Вы можете сейчас сделать — это молиться о нем дома (читать молитвы об усопших) и в храме (заказать панихиду или сорокоуст о упокоении, подавать записки о упокоении на литургии).
Тревожащие Вас сны просто свидетельствуют о необходимости молитвы.
Подавайте также требы о себе и своем сыне (записки о здравии, сорокоуст о здравии, любые молебны)

Советую проработать с психологом пережитые стрессы — связанные с расставанием, потерей и отношениями с родными умершего парня. После этого Вам станет намного легче.

Помощи Божией!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сходите в церковь и закажите сорокоуст за упокой его души, поставьте свечи и  помолитесь как можете.
Евгения, спасибо за оценку!
Удачи!