Интернет магазин с движком Joomla - вопрос №114683

Добрый вечер, эксперты! мне нужно запустить интернет магазин за неделю. Я пыталась нанять программиста, но в итоге его стараний я получила жуткий говносайт, за который мне еще и деньги пришлось отдать.

Теперь я решила все сделать все сама. Я совсем немного в этом разбираюсь, и моих знаний конечно не достаточно, для создания адекватного сайта. Потому и прошу вашей помощи. Мне нужнаподдержка.

Расскажу что я уже сделала:

Установила виртуальный хостинг, поставила cms Joomla 1.5, установила virtuemart.

Это все я сделала успешно, без проблем. Теперь я нашла хорошенький шаблон eStore Plazza. Судя по картинке, оформление очень похоже на то, что мне нужно. Но устанавливая шаблон, я надеялась что на моем сайте появится необходимое мне оформление, однако сайт всего лишь поменял цвет и шапку, а разделы и меню не появились.

Вот и первая проблема, объясните мне пожалуйста, смысл шаблона только в цвете оформления, или все таки возможно, чтобы шаблон менял разделы, меню и тд.

Очень надеюсь на вашу поддержку, уверена что с ней я справлюсь со своей проблемой гораздо быстрее! спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алиса.

Чтобы на сайте появились разделы и меню, вы должны их создать в админке Joomla или Virtuemart (в зависимости от того, о каком меню идет речь). Как только вы их создадите, они сразу начнут отображаться на сайте, и именно в том виде, как это предусмотрено шаблоном.

Шаблоны только придают внешний вид, оформление Вашего сайта. И шаблоном предусмотрено, что если на сайте будет меню (естественно, оно будет, но тут имеется ввиду вообще какой-либо элемент), то меню будет отображаться именно так, как Вы это видите в демо версии шаблона.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

шаблоны меняют только оформление, это в первую очередь цвет и размеры — блоков и шрифтов, фоновые изображения и тд...

шаблоны ЦМС ни когда не меняют наборы управляющих элементов и контент

Возможно разделы меню, которые вам нужны добавляются дополнительными плагинами. На многих сайтах в комплекте к шаблону в архиве идет набор плагинов и компонентов. Может быть что-то не установили или не активировали? Если что — обращайтесь.

Алиса, в качестве экспериментальнта, могу бесплатно оказать вам помощь в написании магазина на OpenCart.

Если мое предложение Вас заинтересует. Обращайтесь.

С уважением, Максим.

Joomla — путь терпеливых и любящих препятствия. :)

Возьмите готовую цмс. Есть куча бесплатных цмс, которые заточены под создание магазинов.

А шаблон — это в основном визуальное оформление. Можно конечно прикрутить к шаблону различные функции, но это способ для маньяка. :) Ну или Джедая...