Москва

Здравствуйте! Мой гражданский муж порезал ножом обивку входной двери и я подала заявление в полицию. - вопрос №1147270

Мой гражданский муж после нашей ссоры пришел в очень нетрезвом состоянии и просил пустить его, хотя он не прописан и уже не проживает со мной. Пускать я его не стала. Потом он рыдал у меня под дверью и говорил, что я издеваюсь над ним. Кричал, что бы я пустила его. Я сказала, что бы проваливал, потому что разбудил нашу дочь. Он начал бить по двери ногами и кричать матом. Я вызвала полицию. Моя мама проснулась из за него и попыталась с ним поговорить, открыла дверь, а он начал оскорблять нас и толкал грудью маму, мы еле успели закрыть дверь. Затем он оторвал дверной звонок, достал нож и порезал ножом обивку входной двери, достал весь наполнитель и бил дальше дверь крича «выходите, вам всем пиз*а сейчас будет». Потом он ушел, так как слышал и знал, что скоро приедет полиция.

Когда они приехали они видели и в каком состояние дверь и звонок и лестничная клетка.Я написала в заявлении, всё, кроме того, что он угрожал. Обещали, что со мной свяжется участковый. Прошло уже трое суток, мне никто так и не позвонил.

Я подала на алименты на ребенка.

Бывший сказал, что починит дверь, если я напишу в полиции, что не имею претензий к нему(он знает, что я писала заявление), я отказалась, а он отказался чинить дверь. Он сказал, что его мама подтвердит, что я не разрешаю ему видеться с дочкой, хотя такого не было.

Если его мать подтвердит, что я не даю видеться с ребенком, что мне может быть?

Что будет ему за дверь и все, что он сделал тогда?
Как мне обезопасить себя? Могу ли я лишить его родительских прав? Или хотя бы ограничить их? Не один раз было, что он бил меня, даже когда я была беременна. К сожалению я тогда не сняла побои и не написала заявление. Я знаю, что если он напьется, то еще не раз придет ко мне, я боюсь за себя и за ребенка. Как мне доказать, что он опасен для меня и дочки?

Простите за длинную историю, но мне очень нужны советы.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Если сумма ущерба причиненного вашему имуществу больше 2 500 руб., вашего сожителя должны привлечь к уголовной ответственности по ч.1 ст.167 УК РФ, если меньше, то к административной. Ущерб причиненный имуществу, а так же и стоимость работ по его устранению, вы сможете взыскать с него, в судебном порядке исковым заявлением. Порядок общения с ребенком отец, может определить в судебном порядке или обращением в орган опеки и попечительства. Лишить род.прав вы сможете его в случае, не уплаты алиментов (задолженности) и не участия в воспитании ребенка. Ограничивают в род.правах обычно по психическим заболеваниям, что не подходит под ваш случай. Не забывайте оценивать ответы экспертов. Всего доброго и удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Buh