+_+неправильные мысли+_+ - вопрос №114749

Здравствуйте, уважаемые психологи.

Часто ловлю себя на мысли, что хочется всего и сразу!!

Знаю-знаю, такого не бывает, всё делается шаг за шагом, постепенно...

я это всё понимаю, но справится не могу.

начинаю что-то осваивать и бросаю потому, что это долго и неизвестно будет ли вообще успех.

Как же мне подавить эти неправильные мысли и чувства у себя в голове?(((

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер,

Артём, поверьте, в данном случае Вы далеко не одиноки.Поиск себя, желание успеть всё и везде могут проявиться в любом возрасте и в этом нет ничего «неправильного».Главное, определиться, что для Вас главное, а что-второстепенное.И тогда всё будет именно так, как Вы хотите.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер. Артем, вам на предыдущий вопрос ответили 15 экспертов.  Так почему бы вам не обратиться в чат к специалисту, чей ответ вы отметили как лучший.  Вы хотите совершенствоваться, а это делается в системе, и под руковоством специалиста.

Мудрости вам. Лидия.

Это хорошо, что вы осознаете проблему.

Значит дело в другом.

Думаю, вы и не лентяй потому, что беретесь, начинаете что-то делать.

Значит, дело в другом, нужно глубже смотреть, обращайтесь к специалисту.

Доброй ночи, Артем!

Вы не одиноки в своём желание иметь все и сразу, но, поверьте, если вдруг завтра у Вас все это появиться, Вы по-прежнему не будите счастливы и найдутся другие причины для Вашего недовольства, т.к. виноваты не внешние атрибуты успех — неуспех, а Ваша неудовлетворённость жизнью она внутри Вас и пока Вы не разберётесь с собой любимым, не поймёте Кто Вы, Что Вы, не будет в Вашей душе покоя и равновесия, дело не в мыслях, дело в Вас самом. Подавляя себя, свои мысли и желания, Вы не справитесь с проблемой, Вы только усугубите ее. Подумайте об этом, надумаете разобраться в себе серьёзно и основательно, поменять свои установки, ценности, расставить жизненные приоритеты, обращайтесь, буду рада Вам помочь. Удачи Вам. Ирина.

Артем, мысли ваши правильные. Если не хочется всего и сразу — это странно для любого человека, у которого еще осталась детская здоровая человечность. Так что это скорее плюс, чем минус.

Вы просто неверно распределяете время на освоение и не проявляете упорства.

Скачайте книжку по тайм менеджменту, прочитайте и действуйте. Смотрите фильмы, которые вам мотивируют. Можете так же найти себе человека, который будет периодически вас проверять. Но лучше конечно учитесь обходиться вообще без людей, когда пытаетесь развиваться.

Часто люди бросают что-либо делать, потому что не видят результата сразу. Большинство занимается «саморазвитием», чтобы показать другим, что он круче.

Чтобы решить эту проблему, нужно понять, что мнения других людей на вас влиять не должны и просто поверить в то, что вы с каждым занятием получаете нужный результат, но не проверять это специально. Вы ведь знаете, что даже у мастеров своего дела иногда бывают полные глупейшие провалы, несмотря на то, что они результата уже достигли.

И помните: Чем больше стрел выпускает лучник на тренировках, тем выше его мастерство владения луком.

С уважением, Александр Гросс.

Всего и сразу… шаг за шагом… начинаю и бросаю...

Если начинать, двигаться шаг за шагом и не бросать, то начнёт приходить всё сразу.

Вы считаете, что надо делать нечто одно до достижения результата. Ошибочка. Саморазвитие подобно волнам от брошенного в озеро камня, они круговые, а не стреловидные, и могут накатываться на берега со всех сторон почти одновременно. И пусть у Вас не крохотная галечка хотения копеечки падает в озеро в метре от берега, а громадный метеорит вселенской идеи в — самый центр.