разводиться или нет? - вопрос №114775

здравствуйте.я не знаю зачем мы с мужем поженились… живём уже 2 года в браке, отношений никаких, интимной близости почти нет, приятных слов от него тоже, он смотрит как-то в сторону, а не на меня.я не чувствую себя любимой и желанной, я не чувствую себя женщиной.я-посудомойка, полмойка, служанка, но не женщина.денег он мне не даёт, дома кушать было бы нечего, еслибы не мои родители.толку от него вообще никакого: ни секса, ни денег(я не работаю, сижу в декрете и даже лифчик не могу себе купить, на меня у него денег нет).что делать не знаю.я ведь молодая и симпатичная, а с этим человеком я похоронила себя заживо.развелась бы, нашла бы мужчину, который будет меня любить, но сына жалко… помогите!

p.s.у нас даже машинки стиральной нет, всё стираю на руках(и его носки-трусы)

Ответы

здравствуйте! вы написали данное письмо скорее от безысходности. вы не пробовали разобраться почему ваши отношения стали такими, ведь когда вы выходили замуж отношения были вообще другие.скорее всего ваш муж обижается на вас, что вы ему не удиляете внимания, а все внимание уделяете ребенку. вы его встречаете в халате, а ночью так же не уделяете ему какие либо чувство. Вы думаете, что вы родили ему ребенка, а он должен вас носить на руках, нет, у них психология другая. в данном случае ребенок для него соперник. попробуйте с ним поговорить по душам. а если отношения остануться таким же не стоит ради ребенка истезать себя. вы также будетеистезать ребенка, если у вас будут ссоры с мужем. Удаси вам и берегите себя и ребенка.

Не разводиться.

Стиральную машинку купить легко, и если муж этого не сделал, значит, Вы не умеете им управлять.

Ни близости, ни влюблённого взгляда? Вы потеряли мужа, и теперь его следует найти. Не ссылаться на рутинную работу, это лишь Ваши привычки и предрассудки. Когда взгляд мужа будет привычно скользить за Вами, посуду вымоет Bosh  или Electrolux. И давно уже пора создать систему автоматического отмывания полов. Хотя бы на кухне. Дворники для лобовых стёкол машины придумали, а для пола кухни всё никак не удосужатся. Когда же наконец-то чей-нибудь ленивый муж озолотит жену, придумав экономичную и общедоступную автополомойку?

Вдохновите своего, прошу от имени всех женщин.

здравствуйте… у несчастливых родителей вырастают несчастные дети… Пожалейте своего сына.

Добрый день, милая женщина.

«нашла бы мужчину, который будет меня любить, но сына жалко… » — Сын тут не при чем. Не вините сына в том, что вы нелюбимы. Посмотрите правде в глаза не нужны этому мужчине, потому что ведете себя не как та женщина, которая ему нужна. Мужчина — существо тупое и игривое, где ему лучше — туда он и идет, с кем ему приятнее, там он и желает проводить время. Задумайтесь над тем, что вы делаете не так, если хотите оставить отношения.

«Разводиться или нет?» — Как можете вы, задавая такой вопрос, не осознать, что вы постоянно живете в полном непонимании своей жизни? Никто из нас не имеет права говорить вам разводиться или нет, потому что это ваша жизнь и вам в ней нужно уметь принимать решения. А в данный момент, вы хотите скинуть с себя ответственность за то, что сделаете то, что собираетесь.

Сыну куда приятнее будет жить, видя удовлетворенных родителей, чем неудовлетворенных, что ОБЯЗАТЕЛЬНО скажется на сыне. Когда мама постоянно рычит и делает вид, что мир — это коллектор фекалий, а она сама лишь капелька дерьма, тогда сын тоже начнет так делать рано или поздно. В следствие этого мальчик потом будет искать себе женщину, которая разделяет его мировоззрение.  А если так еще и отец делает, то даже не стоит описывать то, что случается с такими детьми, ведь им становится просто не зачем жить.

Принимайте решения сами. Взвешивайте всё сами. Изменяйте свою жизнь сами. И не просите ни у кого советов, а если не можете — делайте это как можно реже.

С уважением, Александр Гросс.

Здравствуйте.

Печальная ситуация… Но она практически всегда становится такой, когда человек не хочет брать на себя ответственность за свою жизнь. Такое ощущение, что вы не плывете по руслу своей жизни туда, куда вам хочется и нужно, а отдались полностью течению -вот и мотает оно вас… А вы только констатируете факт, что плывете не туда, но и опять делать ничего не хотите, чтобы что-то исправить.

«Я не  знаю зачем мы поженились...» А кто знает??? Это же ваша жизнь!  «Разводиться или не разводиться...» Вы опять сидите и ждете, что кто-то за вас решит и будет потом виноват если результат вас неудовлетворит.

Начните жить! У вас же маленький ребенок! Он все считывает с вас! Что вы ему скажете через лет 15-20, когда он так же будет свесив ручки ждать манны небесной? ТОлько вы можете научить его идти туда, куда ему нужно. А для этого стои сначала разобраться чего вы хотите в жизни. И какую цену готовы платить за этот путь.

Берите уже ответственность на себя, и не сваливайте ее на ребенка (ради него живу и страдаю) Это ни к чему хорошему не приведет. Скорее всего, через несколок лет вы будете упрекать его в этом — я тебе жизнь посвятила, ради тебя счастьем пожертвовала… Еще и у сына помимо воспитанной вами безответственности разовьется комплекс вины по поводу несчастной жизни мамы.

Взвесьте все за и против развода и совместной жизни -можно прямо на бумаге написать что вы приобретете и что потеряете в том и другом случае. Тогда будет видно куда идти и что делать- бежать оттуда или налаживать семейные отношения. И то и другое потребует от вас включенности в свою жизнь, ответственности, сил… Легко не будет ни то, ни другое.

Ваша жизнь полоностью зависит от вас!

«Если человек отвечает за свои поступки  и за свою жизнь — то он можнт многое изменить в ней, а если не отвечает — то изменить ничего нельзя, от него же ничего не зависит»

Посмотрите подборку видеороликов на сайте
 http://psiholog-ml.weebly.com/10421080107610771086.html
Ролики о безграничности человеческих возможностей. после их просмотра у многих пропадает желание жаловаться на жизнь и появляется стремление изменить качество своей жизни.

Мудрости вам и ответственности.