Балыкчи

здравствуйте. Я мать с троих малолетних детей, муж нас бросил, не знаю где прописан, сама прописана в калужской области с детьми. В настоящее... - вопрос №1147786

время… живу у родителей в киргизии, у нас нет жилья и одной трудно справляться с детьми. Можно ли подать на алименты и сколько времени этот процесс занимает, потому что если я поеду в Россию, мне придется скорее вернутся, дети очень маленькие

Ответы

Согласно ст. 154 ГПК РФ гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, это максимальный предусмотренный законом срок, т.е. могут рассмотреть и раньше в зависимости от загруженности судьи к которому распределят Ваш иск.

Buh