Краснодарский край

Как выписать родственника без его согласия? - вопрос №1148687

как выписать родственника из квартиры если он не согласен? Через суд и какой пакет документов необходим?

Ответы

Здравствуйте! Следует подавать исковое заявление о признании родственника утратившим (или не приобретшим) право пользования жилым помещением, выселении и снятии с регистрационного учета, в районный суд. К иску следует приложить, его копии по количеству участвующих лиц,  документы подтверждающие право собственности истца на жилое помещение, домовую книгу, документ подтверждающий оплату госпошлины, копию паспорта. Другие документы, по мере надобности, можно будет предоставить суду в ходе разбирательства. Не забывайте оценивать ответы экспертов и выбрать лучший. Всего доброго и удачи!