Боли в животе - вопрос №114912

 Здравствуйте. Мне 45 лет. Меня мучают боли в животе уже 20 лет, с перерывом. 3 дня бывают острые боли, после 3 дней моча бывает темно-желтого цвета, приступы острой боли заканчиваются.Уже 8 лет после окончания боли в животе появляется зуд. Подскажите к какому специалисту мне обратиться.Спасибо за внимане.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Вам нужен гастроэнтеролог, хирург или уролог. Зуд сопровождается окрашиванимем кожи? Возможно, что есть смысл сделать УЗД органов живота и почек.

Здравствуйте. В первую очередь, к участковому терапевту, который Вас осмотрит, назначит анализы и решит кого из специалистов подключить: хирурга, уролога, гастроэнтеролога или, возможно, эндокринолога.

Не тяните! Срочно в поликлинику.

Обязательно проконсультируйтесь у гастроэнтеролога.

Особое внимание обратите на печень — сделайте УЗИ и сдайте кровь на функциональные пробы печени. Думаю, что проблем именно в ней и еще в поджелудочной железе.

Надо досконально обследоваться! И не тяните!