Два вопроса психологам... - вопрос №114938

Здравствуйте.

Ув. эксперты, скажите, что делать:

1. если я совершенно не умею распоряжаться своим временем?  Хочу сделать много, но откладываю на потом, а затем не успеваю ничего.

2. если я знаю свою цель в жизни, но стремления к ней идти не хватает. Как мотивировать себя не сходить с Пути?

Спасибо всем, кто откликнется! :)

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

1.Заведите для себя расписание и планируйте каждый свой шаг, учитесь раставлять приоритеты, идя от малого к большому.

2.Поставив цель: а) если она долгосрочная: разбейте ее на подцели, определите сроки необходимые для достижения каждой из них и пути движения к ним. б) если цель краткосрочная: наметьте пути движения к ней и продумайте как она будет влиять и будет ли влиять на достижение долгосрочных целей.

Найдите мотивацию, которая будет стимулировать Вас на целедостижение, для этого сначала определите какие цели из поставленных перед собой являются истинными, а какие ложными, также следует отделить свои цели от чужих. Удачи Вам. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

добрый день :)

1. напишите мне в личку, пришлю материал по тому, как профессионально распорядиться временем

2. возможно, есть какието ограничения внутренние на пути к цели, надо с ними разбираться. Возможно, чтото с целью, нужно ее привязать к тому, что для вас в жизни ценно, важно. Возможно, нужно снять чрезмерную важность с Пути.

Здесь речь об ответственности и самостоятельности. И о превращении жалания в цель. В данной ситуации желательно поработать с промежутком, где формируется «КАК?» достичь цели.

Здравствуйте. Есть очень хорошая книжечка: ежедневник называется. Планируйте свои мероприятия и анализируйте в конце дня, что Вы успели сделать, а что — нет.Самые ответственные помечайте, например красным фламастером.Очень хорошо иметь план на месяц. на квартал и даже на год, он дает перспективу для действий. План Ваших мероприятий даст Вам возможность идти к намеченной цели более устремленно.

В дополнение к тому, что предложили коллеги.

Умение распоряжаться временем как и неумение им распоряжаться — это дело привычки. Одни привыкли так, другие эдак.

Поэтому начните вырабатывать у себя это умение. Планируйте себе то количество дел, которое Вы точно съумеете сделать (1-2), но не более. И постепенно Вы привыкнете к тому, что все намеченное Вами выполняется.

Успехов!