здравствуйте, у меня вот такая ситуация: моему ребенку 2 года, гуляем постоянно с двумя детками и их мамами. недавно так получилось, что мой ребенок сломал чужую игрушку, я сразу извинилась и на - вопрос №1150000

след. день купила им такую же точь в точь. вроде все нормально, но теперь у той мамы проскальзывает какая-то неприязнь к моему ребенку. открыто она это не показывает, вся такая милая, но по поступкам это заметно. например, она не разрешает моему ребенку брать их игрушки, говорит это наше, но наши игрушки они берут с удовольствием. вообще у меня воспитаный ребенок, просто ту игрушку сломал случайно. мне очень нравится вторая мама и поэтому я не хочу уходить из этой компании, но и как выйти из этой ситуацит тоже не знаю, мне не приятно ее отношение к моему ребенку и я вижу что он тоже чувствует что что-то изменилось, раньше он спокойно сидел у нее на руках а теперь вообще не хочет к ней идти
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Ирина. Скорее всего, это отношение не к вашему ребёнку, а к его поступку. Казалось бы как можно оценивать поступок ребёнка, которому 2 года и сделал он это случайно. Но у некоторых мам почему то ложное восприятие ситуации. Они испытывают всевозможные страхи и начинают размышлять примерно так. Если этот ребёнок сломал игрушку в тот раз, он может сделать это снова. И если он так легко ломает игрушки, не может ли он причинить вред моему ребёнку?

Конечно — это не более, чем версия. Возможно этой мамочке не слишком симпатичны, лично вы, или ваш ребёнок. И здесь ваш выбор, стоит в этой компании находится, или нет. Но вы можете обратится к той маме, с которой вы хорошо общаетесь и предложить ей и её ребёнку иногда гулять с вами не в составе полной компании. Или пригласите её в гости с ребёнком.

Леушин Андрей