цикл 31-34 дня.в последний месяц 31 день. месячные идут 6-7 дней. месячные начались 26 июля закончились 2 августа. ведем половую жизнь без...... - вопрос №1150017

предохранения. акт с семяизвержением был 14 августа, остальные акты прерванные. есть ли вероятность беременности. с сентября 2013 по март 2014 принимались противозачаточные

Ответы

Здравствуйте, Светлана! Любые незащищенные половые контакты могут вести к беременности, особенно если они происходят в благоприятное для это время (за несколько дней до овуляции, во время нее и сразу после нее). Если предположить, что у вас цикл в среднем 31 день, то рассчитываемый день овуляции примерно 10-11 августа. Но поскольку цикл нерегулярный, может быть и 34 дня, то есть вероятность более поздней овуляции и соответственно повышается вероятность беременности при половом акте 14 августа. Поэтому если беременность не планируется, то лучше воспользоваться средством экстренной контрацепции, ну а если беременность планируемая, то небольшая вероятность её есть. При планировании беременности старайтесь приурочивать половые акты ближе к овуляции, ведя при этом активную половую жизнь (не реже 2 раз в неделю)
Буду благодарна за оценку ответа!