У меня финансивий проблема.Небольшой завод есть но торговля нету - вопрос №1150340

Ответы

Здравствуй Собир.Вот смотрите вот он есть ваш завод, и он производит какую то продукцию, если ее не покупают вашу продукцию, то значит ваша продукция не нужна. Допустим получается, что продукции производится на 3 млн.руб. а покупателей способных покупать всего допустим на 2,5 млн.руб. Видите перепроизводство, потому тут кто смел тот сьел, у кого хорошая реклама, хорошее место, хорошие покупатели постоянные, тот в выигрыше. Потому что бы как то у вас пошла реализация в таких условиях, в условиях, когда есть конкуренция, то нужна уже борьба с конкурентами, уже нужно поизучать рынок, потому что тут кто то лишний должен быть, пока получается. что вы стоите в этом списке, но если вы пошевелитесь, то все может поменяться, пока что видно, раз у вас реализация не идет, значит так можно стать банкротом, а что бы как то реализация зашевелилась, надо изучить рынок, надо состявить бизнес план, видите вам нужен специалист экономист бизнесмен, который вам поможет разобраться, и найти причину, почему у вас не идет реализация, видите, что бы оживить торговлю, когда есть конкуренция, а это уже нужны дополнительные вложения на рекламу. Вот он один путь, а вообще то лучше всегда делать так, в начале надо найти потребность рынка, в каком то товаре. а потом уже надо просто эту потребность удовлетворить. Вот смотрите где видно, как это работает, очень много появилось машин у физических лиц, допустим каждый год прирост идет допустим в вашем городе, где то 30% видите, эту информацию можно получить в ГИБДД, и вот он рынок обслуживания машин, рынок он растет, раз машин больше становится, значит и есть потребность в запчастях, в ремонте, в бензине, и т.д. то вот они и заправки как грибы растут, и если вы оглянитесь вокруг себя, то вы увидите что много за последние годы появилось и СТО, магазинов автозапчастей, а так же шиномантажек, много бьется машин, значит вот они мастерские, ремонт железа, покраска и т.д. Видите тот кто этот растущий рынок увидел, просчитал, тот уже начинает шевелится. видите тут уже нет конкуренции, наоборот везде очередь в такие предприятия, кто это увидел, просчитал, тут уже идет быстрая перестойка, если есть дело, есть помещение как у вас, которое не дает доход, в срочном порядке перестраивают. переоборудуют, и уже через месяц два, уже вот оно другое дело, уже готов удовлетворить потребность рынка. Видите все равно надо поискать экономистов, специалистов, знающих рынок, потому что все просчитывается, надо сделать бизнес план, и строго по этому плану надо действовать. Видите это пример, как надо работать в рынке, в этих условиях надо шевелится, ведь все просто НАЙДИ ПОТРЕБНОСТЬ И УДОВЛЕТВОРИ ЕЕ, И БУДЕШЬ БОГАТЫМ, есть даже такая книжеца, с таким названием, поищите в интернете найдете, значит новыми знаниями прирастете, а так если у вас реализация не сдвинится с места, то видите уже можно нарваться на банкротство. А специалистов знающих рынок, надо вам поискать. Потому что есть люди, кто отслеживает рынок, и может подсказать, в каких товарах в этом году, и в другие годы, может быть потребность. Это как пример растущий рынок легковых машин, а ведь товаров то тысячи, можно вам что то и для себя найти, на какое производство товаров перевести свой завод. Вот со стороны с помощью БОЖИЕЙ видится ваша проблема. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.