Как продолжить полноценно жить после разрыва? - вопрос №115073

Добрый день.

Рассталась с МЧ около 3 месяцев назад.Разрыв был неприятный, я долго мучилась-всего словами не описать.Тяжело было через всё это проходить.

Но вот прошло время.Вроде бы пора уже успокоиться и начать жить спокойно дальше, а я всё ещё занимаюсь самокопанием.

Молодые люди уже не раз предлагали мне начать встречаться, а я всех отталкиваю.Мне противна сама мысль о том, что рядом со мнойбудет кто-то находиться.
Нормально ли это? Просто я подумала-а как долго это продлится? Или может быть я просто не встретила ТОГО САМОГО?

Но мне не хочется начинать отношения какие бы то ни было в принципе! Я хочу одиночества.Как представлю, что вдруг я начну встречаться с кем-то, а потом всё снова завершится так же неудачно, как и в последний раз… Не хочу больше боли...

Ответы

Здравствуйте. Разрыв отношений — это сильнейший стресс, последствия которого сказываются в течение длительного времени,  3-6 месяцев и более. В течении этого сролка человек остается психологически связанным с тем, с кем расстался.

Ускорить процесс «психологического расставания» можно, посетив специальную консультацию психолога. После этого пройдет боль и исчезнет страх повторения того, что было. Одновременно появится настрой на новые отношения.

Выберите психолога и обратитесь за консультацией.

Любви Вам и счастья!

Боль, можно смягчить при помощи специальных техник. Обращайтесь. Читайте профиль. С ув. Александр. А это вам для поднятия настроения:

             ПРЕДАТЕЛИ.

Вас, наверное, ветрено бросили?

Испытав ощущение осени,

Схоронили вы душу в заклятии,

Чтоб её не продали предатели,

И шипы, как у розы, нацелены,

В заточении грустите неделями.

И трезвонят напрасно приятели,

Не откроется сердце в проклятии.

Срок бежит с быстрым посохом времени,

Стрелки движут проблемы, сомнения.

В затаённых мечтах прошлой памяти,

Вы уже ничего не желаете.

Остудило вам бремя сомнения,

В то, что было, уже вы не верите,

Сердце вышло из клетки объятия,

И свободно для новых старателей.

Вы кого-то, наверное, бросили?

И воздав ощущение осени,

Загубили вы душу искателя,

Стали сами вы хуже предателя.

                      23 сентября 2004г.