Здравствуйте,прокомментируйте пожалуйста результат анализа крови Результат исследования 7.425(00)mclU/ml Это результат исследования крови на гормоны - вопрос №1151304

Лучший ответ по мнению автора

Оксана, напишите точное название проверявшегося гормона (по-русски или по-английски). Гормонов ведь много.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Оксана! TSH = ТТГ (тиреотропный гормон гипофиза), этот гормон отвечает за работу щитовидной железы. Ваш ТТГ выше нормы (выше 4), что указывает на дефицит гормонов щитовидной железы.  Вне планов на беременность лечение требуется лишь при наличии низкого Т4 free или в случае жалоб, указывающих на дефицит гормонов щитовидной железы (сонливость, вялость, сухость кожи, выпадение волос, сниженеи памяти, нарушение цикла, зябкость, и пр). В этом случае требуется назначение тироксина с заместительной целью. Если жалоб нет, то лечение не требуется, но нужно через 2-3 мес повторить заново анализ на ТТГ (TSH).
Если вы планируете беременность, то однозначно необходимо начать прием тироксина как можно раньше. Планирование беременности проводится при цифрах ТТГ ниже 4 (в идеале 2,5 и ниже).
Буду благодарна за оценку ответа