постоянные ссоры - вопрос №115186

Здравствуйте. Мы с моим парнем последнее время постоянно ссоримся. Каждая мелочь превращается в скандал. Я стараюсь молчать, когда что-то мне не нравиться, избегаю всего, а он наоборот, из мухи делает слона. Он признает то, что он сложный человек, но не всегда. Чаще всего ему нравится выставлять меня виновной. Я помню раньше он не был таким. Все началось после того, какмой бывший от ревности наговорил ему гадости про меня. Хоть и он отрицает то, что он не из-за этого изменился, но я думаю причина в этом. Он ставит мне разные запреты, я уже на грани срыва. Терплю потому что очень люблю, у нас серьезные отношения и родители тоже в курсе. Во всем он идеален для меня кроме этой проблемы. Я не знаю как поступить очень прошу помогите

Ответы

Здравствуйте, Гостья!

Вы пишите, что Ваш любимый изменился после одного неприятного разговора. Возникает вопрос, может ли человек так быстро и легко измениться, и что именно в нем изменилось. Раньше он был доброжелательным, сдержанным, неконфликтным, а потом вдруг неожиданно стал ссориться с Вами по любому поводу, обвинять, из любой мелочи раздувать конфликт и т.п. Возможно ли такое? Может быть, Вы просто не сразу разглядели некоторые черты его характера, или он их скрывал до определенного момента. А возможно, что после неприятного инцидента он просто изменил отношение к Вам, стал относиться менее уважительно, больше себе позволять. Но тут опять вопрос — правильно ли менять отношение к партнеру только под влиянием наветов?

Это только гипотезы о возможных причинах проблем в Ваших отношениях с молодым человеком. Чтобы проверить эти гипотезы, а тем более, наметить какие-то пути решения, нужна дополнительная информация.

С уважением, Светлана

Мне кажется вы просто пытаетесь найти успокоения в том.что он поговорил с вашим бывшим, и изменился, хотя на мой взгляд проблема не  в этом, наверно все началось еще раньше

Как мне кажется как сильно вы бы не любили мужчину, вы не должны жертвовать всем ради него… Вы должны иметь свое мнение, тогда он и будет ценить вас.