Помогите!!!4 - вопрос №11524

Здравствуйте, уже в который раз!!!=)))Спасибо за советы и поддержку… Кто-то сказал, что озеро, как лакмусовая бумажка проявила наши отношения. Хочу сказать, что таких лакмусовых бумажек в наших отношениях было достаточно… И расставались мы и на неделю, и на месяц… Причем с трудом и даже без связи… Все это выдержали… Мы пережили с ним все трудности… Его болезнь в течение месяца… мы помогали мне, когда были серьезныепроблемы со здоровьем… Единственное… я жду… но в душе все же таю мысль о возвращении прошлого… все это время я с ним старалась быть мягкой нежной. И очень часто в ответ получала такие слова, что благодаря мне теперь он знает, что такое любовь, нежность, чувства, доброта и трепетность отношений. что такое забота и тепло рядом сидящего человека… Вечерами мы сидели у телевизора, обнявшись под одеялом и нам просто было хорошо… Он говорил, что я дарю ему то тепло, которое не подарила ему мама...(когда я узнала, что его мама на небесах, то старалась чаще разговаривать с ним на темы, которые интересны не только мне но и ему). Как только он вспоминал, то глаза наполнялись слезами… И он обнимал меня и говорил спасибо за то, что я есть в его жизни… Сложно забыть, но я стараюсь жить… Благо есть работа, пока я не на учебе… Он говорил, что будем гулять, встречаться… но я жду пока пройдет неделя… она уже завершается… стоит ли мне первой звонить??? Он так и молчит… Мне нужно забрать пару своих вещей… Если бы они мне были бы не нужны так скоро, то я бы еще подождала… Спасибо…

Лучший ответ по мнению автора

возможно ему нужно время подумать и все разложить по полочкам. возможно ему нужно соскучится по вам. ехать за вещами наверное стоит только если они жизненно необходимы, в другом случае я бы подождала. приятно вспоминать моменты, когда вы были близки и когда казалось, что роднее нет на свете. и ради таких моментов хочется сохранять отношения. но лучше дать настояться разлуке, что бы она успокоила страсть и охладила разум. прежде всего, что бы он понял, что он хочет идти по жизни рядом с вами. поинтересуйтесь, может быть что-то случилось, о чем он стесняется рассказать? расспросите его о сомнениях, которые поселились в его душе. но не давите, он должен сделать первый шаг.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы снова задаете нам один и тот же вопрос- звонить ему или нет…Никто из экспертов не даст вам ответ, а предлог — позвонить, чтобы забрать вещи — это классика жанра. Решать вам, думаю вы интуитивно понимаете, что звонок мало что изменит, поэтому и спрашиваете. Я вам очень сочувствую, и очень хорошо представляю ваши эмоции, у всех в жизни были ситуации, похожие на вашу, и поверьте, здесь нет волшебного рецепта, как сделать так, чтобы вернуть прошлое, или заставить его продолжать с вами общение…Вам нужно учиться жить в новых условиях, принять нынешнюю сложившуюся реальность.
Вам действительно нужно подождать, хотя это так трудно Вам дается. но выбора пока у Вас нет. На счет вещей: полностью согласен с экспертами, ответившими раньше — если они Вам действительно нужны, то поедьте и заберите, а если можете обойтись без них, то лучше это сделать. Сейчас не стоит нагнетать обстановку, накалять свои и его чувства, ведь Вы же не знаете как отреагируете на эту встречу и как это сделает он. Пусть позвонит первым. А Вы думайте пока о работе, старайтесь занять себя чем-то, чтобы меньше было времени на грустные размышления. Время все расставит на свои места.
Знаете вам не надо а нужно позвонить! Так говоря сделать первый шаг!