Я боюсь своего парня - вопрос №115240

Здравствуйте! Мне 17 лет! Моему парню 19лет! Мы уже 1 год и 9 месяцев вместе! Я его разлюбила! Хочу расстаться! Но он против! Угрожает что мне жизнь испортит! Говорит что я его и мне от него некуда деться! Что делать? Как мирно и спокойно разойтись! Без дальнейших угроз! Хочу побыть одной! И жить спокойно без страхов!

Ответы

здравствуйте. а вы разговаривали на эту тему со своими родителями? если нет. то для начала сделайте это.

Здравствуйте… Согласен с предыдущим экспертом. Сделайте эту проблему явной… Заявите о своей законной позиции своим друзьям, близким… Пусть все знают, что происходит. Сила его угроз держиться только на вашем страхе… на вашем желании «мирно и спокойно разойтись»… Как только ситуация становится явной — преследователь сам может превратиться в жертву.

скажите, если Вы в лесу встретитесь с диким зверем — Вы тоже станете предлагать ему мирно разойтись?

Скажете, есть разница?

По типу угроз — никакой...

Обычно в таких случаях я делаю все, чтобы данный молодой человек сам захотел сбежать от меня, не отвечаю часто, общаюсь хуже, и в итоге их угрозы сходят на нет и они успокаиваются и уже сами говорят я понял, ты не такая… давай закончим все..

Нужно сделать все, чтобы он Вас разлюбил, чтобы он сам Вас бросил.  И конечно поставьте в известность родителей. Мало ли что у него на уме, в этом возрасте молодежь опасна и сами не лезьте на рожон, а потихонечку с умом отдаляйтесь от него. Не говоря ему, что Вы хотите порвать с ним отношения.