Дарение - вопрос №115421

Г. подарил Л. фотоаппарат «Kodak» стоимостью 490 рублей. Решив отметить данное событие, Л. пригласил Г. к себе домой, где между ними возникла ссора, в ходе которой Лапшин причинил Г. телесные повреждения, тот в свою очередь потребовал вернуть подарок, но ему было отказано. Г. подал иск в суд, где попросил вернуть фотоаппарат ему обратно. как Вы считаете какое решение примет суд?

Ответы

Расторжение договора дарения по инициативе дарителя возможно в следующих случаях:
если одаряемый совершил покушение на жизнь дарителя или членов его семьи или близких родственников, либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения (ч.1 ст. 578 ГК РФ)