Живу в этажках спокойно с ребенком, ни кому не мешаю.Одна пожилая соседка возомнила себе, что она хозяйка всего подъезда.Да она следит за порядком.... - вопрос №1154337

но в последнее время начала докапываться до меня, до ребенка. То велосипед нельзя ставить в подъезд, то вылавливает моего ребенка и отчитывает, то ее возмущает, что я не здоровываюсь. Как тактично объяснить ей, чтоб не лезла ко мне, в мою жизнь, чтобы оставила меня и ребенка в покое! я не собираюсь делать так как она хочет и плясать под ее дудку, но я и не мешаю ей абсолютно.
2 ответа
Здравствуйте Рамиля.
Во первых к вашему ребенку просто запретите ей подходить..(есть статья).может действовать только через вас. Обьясните тактично, что обратитесь в органы опеки… сходите вместе или к вам придут и разьяснят её её права и обязанности.
С уважением, Галина.
Здравствуйте, Рамиля. Бабулю Вы не переделаете и не переубедите, т.к. в пожилом возрасте люди не редко поступают подобным образом, приняв на себя ответственность за подъезд (тем более если эта бабуля одна). Такими проявлениями, человек ощущает свою социальную и общественную значимость. Продумайте, как и в чем Вы сможете показать женщине ее значимость в других аспектах, и она не только перестанет делать замечания, а и изменить отношение к Вам.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.